0
Отвечен

Нет интернета.

Eлена 1 год назад в Интернет обновлен Дмитрий М. 1 год назад 9

Здравствуйте. Вчера проппло соединение. Л.счет 389329. Есть ли сигнал?

Лицевой счет:
389329

Ответ

Ответ
Отвечен

Оператор позвонил на номер 7-962-911-54-06, где ему сообщили, что Вы сами перезвоните.

Наш контактный номер телефона 495 640-10-10 (указан на сайте)

ПЛОХО, МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Весь день ждала звонка из технической поддержки, пропущенных звонков не было. В коменариях мне написали, что не могут дозвониться, хотя от других абонентов звонки проходили.Когда я сама позвонила и описала ситуацию ваш оперптор сообщила что соединить меня с тех поддержкой не может, дать ее номер не может и сама не может сказать в какое время мне ждать инженера. Обещала что напишет коменарий к моей заявке что я прошу написать ответ в коментарии. Не дождавшись ответа, я указала телефон своего отца чтобы с ним связались и обсудили время визита инженера. С ним связались но время так и не назначили сказали что у него должен быть доступ к оборудованию и опять оставили для связи общий телеыон по которому меня послали до этого. Зачем Вам доступ. Если я все параметры работы роутера я уже оаисала в коменьариях. В итоге уже другой оператор все же соединил меня с тех.поддержкой,  сотрудник котороы сказал что инженер звонит сам в свое рабачее время примерно в 11 и обговаривает свой визит до 5. Не понимаю почему сотрудник который писал коментарии к моей заявке не мог сразу написать как назначается время приезда  инженера, а оператор не мог соединить с поддержкой. Потратили уйму моего и своего времени.

Оценка удовлетворенности от Eлена 1 год назад
Ищется ответ

Здравствуйте!

По Вашему обращению оформлена заявка #701005 в службу технической поддержки. В ближайшее время с Вами свяжется специалист по указанному номеру телефона.

Спасибо за сотрудничество!

Прошу уточнить актуальный номер телефона. Указанный выше не отвечает.

Спасибо за ответ!

Напишите здесь есть ли сигнал.

Сигнала от Вашего оборудования не наблюдается. Прошу проверить с Вашей стороны подключение кабеля, перезагрузить оборудование. Сообщите результат. При необходимости направим инженера.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Отсоединила и снова подсоединила кабель, перегрузила роутер  tp-link wr941nd. Мигают как обычно сигналы sys и wlan. Если на комп.зайти в настройки роутера, то пишет что wan кабель отсоединен. Я перенастраивала роутер на 4lan порт, но инернета нет. Роутер неоднакратно перегружала.

Не удается связаться с Вами по указанному номеру.

Просьба актуализировать номер телефона.

Спасибо за ответ!

по какому номеру я могу с вами связаться?

звонки с других номеров проходят. От вас пропущенных звонков нет. Раз вы не можете дать Ваш телефон для связи, что странно ( я как клиент не могу позвонить мастеру и обговорить время), то позвоните на номер 7-962-911-54-06 Валерию.

Ответ
Отвечен

Оператор позвонил на номер 7-962-911-54-06, где ему сообщили, что Вы сами перезвоните.

Наш контактный номер телефона 495 640-10-10 (указан на сайте)

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho